14 января 2022 / 10:34
1048
Время чтения ~2 минуты

ЛДПР внесет в ГД законопроект о запрете продажи вейпов

Депутаты от фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Дмитрий Свищев, Сергей Леонов и Александр Диденко планируют внести в Государственную Думу законопроект о запрете продажи вейпов на все территории РФ.

Судя по результатам, инициатива получает очень серьезную поддержку (что неудивительно),

подчеркнул председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что, депутаты начинают подготовку к внесению в Госдуму законопроекта о запрете продажи вейпов на всей территории Российской Федерации.

Напомним, что Зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции ЛДПР Сергей Леонов отметил, что курительные и нюхательные смеси должны проходить сертификацию в Минздраве и Роспотребнадзоре.

В свою очередь глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свищев выступил за введение полного запрета продажи вейпов. Парламентарий отметил, что депутаты изучат закон об ограничении электронных сигарет, а также подготовят поправки для установления полного запрета на продажу и продвижение вейпов.

Также депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев предложил ввести уголовное наказание за продажу вейпов детям.

Кроме того, депутаты от Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей запросили у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина статистику гибели детей после употребления никотиносодержащей продукции, в том числе вейпов. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир