13 января 2022 / 16:01
1841
Время чтения ~51 секунда

Комитет ГД обратился к главе СК с просьбой предоставить статистику смертности детей от вейпов

Депутаты от Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей запросили у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина статистику гибели детей после употребления никотиносодержащей продукции, в том числе вейпов. Об этом сообщила председатель комитета, депутат фракции КПРФ Нина Останина.  

Наш Комитет по вопросам семьи, женщин и детей запросил у председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина результаты правоприменительной практики за 1,5 года действия закона, чтобы обосновать полный запрет на продажу вейпов,

написала парламентарий в своем Telegram-канале.

Ранее депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев предложил ввести уголовное наказание за продажу вейпов детям.

Зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции ЛДПР Сергей Леонов отметил, что курительные и нюхательные смеси должны проходить сертификацию в Минздраве и Роспотребнадзоре.

В свою очередь глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свищев выступил за введение полного запрета продажи вейпов. Парламентарий отметил, что депутаты изучат закон об ограничении электронных сигарет, а также подготовят поправки для установления полного запрета на продажу и продвижение вейпов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир