24 марта 2022 / 10:47
917
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЛДПР предлагает запретить отключать отопление и электричество за долги 

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о запрете отключение услуг холодного водоснабжения и водоотведения, а также электроснабжения в случае их неполной оплаты потребителем.

В пояснительной записке отмечается, что сегодня порядок приостановления и ограничения предоставления ЖКУ устанавливается постановлением правительства. Депутаты предлагают закрепить эти положения в статье 157 Жилищного кодекса РФ.  

В ЛДПР призвали ввести регулирование цен на автомобильное масло
Читайте также
В ЛДПР призвали ввести регулирование цен на автомобильное масло
Депутаты обратились с таким предложением к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Законопроектом предлагается прямо в законе закрепить случаи, когда приостановление предоставления коммунальной услуги невозможно, а именно услуги по отоплению, электроснабжению (газоснабжению, в случае если газ используется на цели отопления в отопительный период), а в многоквартирных домах предлагается запретить отключение услуги холодного водоснабжения и водоотведения, электроснабжения в случае их неполной оплаты потребителем,

говорится в пояснительной записке.

По словам авторов, закрепление этих условий непосредственно в федеральном законе позволит защитить право людей на жизнь в минимальных приемлемых санитарно-бытовых условиях.

Также во фракции ЛДПР предлагают в условиях санкционного давления на страну «заморозить» тарифы на электроэнергию. По мнению парламентариев, это будет серьезным подспорьем для граждан и бизнеса в непростое экономическое время.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир