27 января 2022 / 16:51
2065
Время чтения ~2 минуты

Комитет по делам СНГ подготовит проект о гражданстве РФ к I чтению после 8 февраля

Президентский законопроект «О гражданстве РФ» будет рассмотрен профильным комитетом после 8 февраля. Об этом сообщил первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Константин Затулин в своем выступлении на пресс-конференции о законопроектах «О репатриации» и «О гражданстве».

Путин внес законопроект «О гражданстве Российской Федерации»
Читайте также
Путин внес законопроект «О гражданстве Российской Федерации»
Законопроект позволит актуализировать законодательство в этой области в соответствии с положениями обновленной в 2020 году Конституции.

Законопроект президента поступил 29 декабря, Совет Госдумы в январе принял решение, что до 8 февраля собираются всякого рода замечания и предложения. После чего наш профильный комитет по СНГ и делам соотечественников, в котором я являюсь первым заместителем председателя, должен будет рассмотреть внесение этого законопроекта на первое чтение,

цитирует депутата РИА Новости.

Затулин в своем выступлении коснулся и темы двойного гражданства: по его словам, если бы у жителей Украины до 2014 года была возможность получить паспорта РФ, в государстве был не возникло никакого внутреннего конфликта — половина Украины была бы гражданами России.

Напомним, президентский законопроект «О гражданстве РФ» Государственная Дума будет рассматривать в приоритетном порядке, об этом ранее сообщал глава Комитета по делам СНГ, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников. Глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заявил о поддержке фракцией законопроекта «О гражданстве». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава фракции СРЗП Сергей Миронов также высказались в поддержку президентской инициативы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир