11 февраля 2022 / 12:01
980
Время чтения ~52 секунды

Комитет ГД подготовит проект об индексации пенсий военных для оперативного рассмотрения

Комитет Госдумы по обороне в кратчайшие сроки проведет все необходимые процедуры для оперативного рассмотрения правительственного законопроекта об индексации пенсий военных, завил глава комитета, депутат фракции «Единая Росия» Андрей Картаполов.

Законопроект уже внесен в Госдуму. Парламентом он будет рассмотрен и принят в приоритетном порядке. Для чего в свою очередь Комитет Госдумы по обороне в кратчайшие сроки проведет все необходимые процедуры. Мы отчетливо понимаем, что данный вопрос не терпит отлагательств и военные пенсионеры должны как можно быстрее получить свою пенсию в повышенном размере,

приводит слова парламентария пресс-служба.

Депутаты на следующей неделе рассмотрят проект об индексации пенсий военных
Читайте также
Депутаты на следующей неделе рассмотрят проект об индексации пенсий военных
Вячеслав Володин направил в профильный комитет внесенный правительством законопроект.

Андрей Картаполов также рассказал, что с правительством проведена серьезная работа, в результате которой удалось добиться увеличения «понижающего коэффициента».

С 1 октября 2022 года он составит 77,41%. Комитет Госдумы по обороне и впредь будет работать над дальнейшим увеличением военных пенсий, улучшением социального обеспечения военных пенсионеров, членов их семей и других категорий,

заключил глава думского комитета.

В Госдуму внесен правительственный законопроект об индексации пенсий военным пенсионерам на уровень выше инфляции — на 8,6%. Документ подготовлен во исполнение поручения Президента РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир