11 февраля 2022 / 09:46
2154
Время чтения ~53 секунды

Депутаты на следующей неделе рассмотрят проект об индексации пенсий военных

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в Комитет по обороне внесенный правительством законопроект об индексации пенсий военных на 8,6%. Депутаты в приоритетном порядке рассмотрят инициативу, заверил спикер Госдумы.

Проект был подготовлен правительством во исполнение поручения президента. Мы рассмотрим его в приоритетном порядке на следующей неделе,

приводит слова Вячеслава Володина пресс-служба.

В Госдуме оперативно рассмотрят законопроект об индексации пенсий военным
Читайте также
В Госдуме оперативно рассмотрят законопроект об индексации пенсий военным
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство подготовило соответствующий законопроект, надбавка будет начислена с 1 января.

По его словам, принятие законопроекта позволит проиндексировать выше уровня инфляции прошлого года пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц, в том числе служивших в Органах внутренних дел, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуре, Следственном комитете.

Это решение затронет около 2,6 млн человек — их пенсии будут пересчитаны с 1 января 2022 года,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Он также напомнил, что аналогичным образом были проиндексированы страховые пенсии неработающим пенсионерам.

Принятый в январе Госдумой закон также имел обратную силу: проиндексированные на 8,6% пенсии начали выплачивать с февраля, а за январь пенсионеры получили компенсацию к уже полученной пенсии,

заключил Вячеслав Володин.

Правительство внесло на рассмотрение парламента законопроект об индексации пенсий военным пенсионерам на 8,6% с 1 января 2022 года. Документ подготовлен во исполнение поручения Президента РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир