28 июля 2020 / 17:35
1185
Время чтения ~2 минуты

Комитет ГД по транспорту и строительству осенью проработает 17 проектов

В осеннюю сессию Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству запланировал работу над 17 законопроектами, сообщил его глава Евгений Москвичев. Слова депутата приводит пресс-служба ГД.

Во втором полугодии комитет продолжит работу над ключевыми отраслевыми законопроектами. В первую очередь это поправки, регулирующие деятельность такси, а также проекты о хранении агрохимикатов в границах водоохранных зон в портах.

В весеннюю сессию по результатам работы комитета Госдума приняла 10 законопроектов. В их числе поправки об особом порядке строительства магистральной инфраструктуры, призванные ускорить реализацию социально значимых проектов и поспособствовать развитию железнодорожного транспорта.

Кроме того, весной Дума приняла три закона о морском и внутриводном транспорте. Среди них поправки об организации использования судов под флагом иностранных государств при осуществлении некоторых видов деятельности в области торгового мореплавания.

«Закон устранил правовой пробел и противоречие между установленными основаниями для регистрации судов в Российском международном реестре судов и минимизировал риски необоснованного исключения судов из указанного реестра»,

прокомментировал глава комитета.

Всего за сессию комитет рассмотрел 15 проектов законов в области строительства, в том числе поправки, упрощающие утверждение проектов документов территориального планирования муниципальных образований.

«Принятие данного законопроекта позволит значительно повысить эффективность территориального планирования, ускорить сроки строительства в муниципальных образованиях»,

отметил Евгений Москвичев.

Всего с начала года депутаты Госдумы рассмотрели 621 законопроект, приняли 312. Об этом на заключительном заседании сессии сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин. Он добавил, что в думском портфеле в настоящее время находится 1185 законодательных инициатив, 1155 из которых — проекты, внесенные на рассмотрение за прошедшие четыре года. В течение отпуска спикер Думы предложил депутатам работать с избирателями.

Скачать

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир