30 апреля 2020 / 15:05
969
Время чтения ~2 минуты

Комиссия Госдумы представит новые меры поддержки МСП

Комиссия Государственной Думы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в четверг, 30 апреля, проведет второе заседание, по итогам которого представит новые предложения по госпомощи бизнесу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель комиссии, замглавы Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов.

По его словам, сейчас важно, чтобы как можно большее количество пострадавших от кризиса отраслей «прошли через игольное ушко условий» и получили поддержку. Кроме того, необходимо создать единую информационную платформу, возможно, на базе Федеральной налоговой службы, где в личном кабинете налогоплательщика можно было бы ознакомиться со всеми актуальными мерами поддержки бизнеса.

«Все предлагаемые меры поддержки надо разделить на оперативные и системные. Важно пересмотреть правила игры на период ограничений в части оплаты электроэнергии, которую бизнес сегодня обязан авансировать, при этом фактически не получая услугу из-за приостановления деятельности»,

добавил Дмитрий Сазонов.

После обсуждения комиссия направит пакет предложений в думские профильные комитеты, профильные федеральные органы исполнительной власти, руководству Госдумы и Председателю Правительства РФ.

Комиссия по вопросам поддержки МСП была создана 14 апреля. Ее главная задача, как отметил тогда Председатель ГД Вячеслав Володин, — помощь малому и среднему бизнесу в условиях распространения коронавирусной инфекции и, как следствие, усложняющейся экономической ситуации.

Уже за первые два дня работы была создана большая таблица предложений, содержащая десятки инициатив по поддержке бизнеса. 16 апреля состоялось первое обсуждение вариантов помощи предпринимателям, оно прошло в онлайн-формате.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир