4 марта 2019 / 14:38
779
Время чтения ~53 секунды

Исаев: ГД рассмотрит проект о запрете хостелов в жилых помещениях во II чтении во вторник

Госдума планирует рассмотреть законопроект о запрете использования жилых помещений в качестве хостелов во втором чтении на пленарном заседании во вторник, 5 марта. Об этом сообщил журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Законопроект остается практически в редакции первого чтения. (...) Мы предполагаем, что законопроект в таком виде завтра будет внесен на рассмотрение во втором чтении»,

сказал Исаев.


Проект законодательно запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги. Разработчики отмечают, что деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием, необходимым для оказания услуг надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для принятия на хранение денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Напомним, ранее Госдума перенесла рассмотрение законопроекта, который запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов. Второе чтение было запланировано на 21 февраля, однако рассмотрение проекта было решено отложить. 

Позднее Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал решение Госдумы вернуться к редакции первого чтения законопроекта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир