2 июля 2022 / 17:53
3933
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горячева рассказала об уникальном качестве русских людей

Скачать

Забота о других — уникальное качество русских людей, считает первый замглавы Комитета ГД по науке и высшему образованию, депутат фракции «Новые люди» Ксения Горячева. По ее мнению, сколько бы граждане не уезжали из страны, они все равно возвращаются обратно, потому что не хватает России и ее духа.

Когда мы говорим про Россию, почему люди уезжает – есть много причин. Кому-то что-то не нравится или захотел путешествовать, увидел более привлекательные условия. Это не всегда про работу, это иногда про узнать мир. Они же многие потом возвращаются обратно, потому что России не хватает, ее духа. Людей, которые заботятся и думают о тебе. Вот есть же абсолютно уникальные качества русских людей,

подчеркнула в программе «Законный вопрос. Подкаст».

В ГД предрекли возвращение телефонного права в случае отказа от ЕГЭ
Читайте также
В ГД предрекли возвращение телефонного права в случае отказа от ЕГЭ
Проблема кроется не в самой форме аттестации, а вокруг созданной вокруг нее атмосферы, считает Ксения Горячева.

Депутат привела в пример свою подругу, которой отказали в стакане воды на борту иностранного авиалайнера из-за того, что у девушки не было с собой карты. И как добавила Ксения Горячева, никто из рядом сидящих людей не предложил помощь.

Я не представляю такую ситуацию в нашем самолете, где человек бы попросил воды, а стюард бы извинился и отказал. Любой бы человек рядом сказал: "Возьмите мою карту". Это особенность русского человека —держи, я поделюсь с тобой. Иногда с перегибами, когда я отдам последнюю рубашку,

отметила Ксения Горячева.

Ранее первый зампредседателя думского комитета заявила, что отказ от бакалавриата ударит по отношениям с зарубежными странами, с которыми у России налажено сотрудничество. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир