2 июня 2020 / 13:00
1194
Время чтения ~51 секунда

Гаврилов поддержал открытие храмов и соборов в Москве

Решение открыть московские храмы и соборы было верным, уверен председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Таким образом удалось избежать обострения эпидемической ситуации, отметил депутат. Особенно серьезной эта проблема стала в канун Троицы, так как жители Москвы были готовы отправиться в Московскую область, чтобы помолиться в храме, приводит слова парламентария РИА Новости.

Храмы для москвичей будут открыты с 6 июня. Вместе с тем прихожанам будут предъявлены строгие требования по соблюдению профилактических мер.

Напомним, в Москве соблюдается масочно-перчаточный режим, который следует соблюдать не только в помещениях и транспорте, но и на улице. Комментируя ситуацию с обязательным ношением масок в общественных местах, первый зампред Комитета ГД по образованию и науке, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко отметил, что одноразовые медицинские маски можно заменить на тканевые из плотного хлопка. Также парламентарий порекомендовал гражданам надевать маски и перчатки сразу при выходе из квартиры на лестничную площадку, чтобы максимально себя обезопасить. Подьезд, по мнению Онищенко, является одним из тех мест, где наиболее высока вероятность заразиться коронавирусом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир