25 июня 2020 / 16:30
1058
Время чтения ~2 минуты

Дмитрий Пирог указал на важность поправки к Конституции о детях

Скачать

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог призвал россиян принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Парламентарий особо отметил важность поправки, в которой говорится о том, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России».

«Впервые в российской истории в Конституции предлагается зафиксировать всю важность внимания к самым маленьким гражданам нашей страны. Дети — наше будущее, и их комплексное развитие является залогом процветания нашей страны. Призываю всех граждан России прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор»,

сказал Дмитрий Пирог.

Голосование по поправкам к Конституции началось в четверг, 25 июня. Более 96 тысяч избирательных участков открылись в 08:00 по местному времени по всей России. Голосование будет идти в течение недели — до вечера 1 июля. В этот день после 20:00 начнется подсчет результатов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, говоря об общероссийском голосовании по поправкам, отметил, что каждый голос в поддержку законопроекта сделает Россию сильнее.

Одобрение жителями страны изменений, по мнению Председателя ГД, поспособствует развитию страны минимум на ближайшие 50 лет, права граждан будут защищены. Кроме того, по словам Вячеслава Володина, если поправки будут приняты, впервые в современной истории страна будет опираться на свою Конституцию. Изменения выведут на новые стандарты права граждан РФ и обязательства государства и решат большое количество вопросов, в том числе в сфере здравоохранения, подчеркнул Вячеслав Володин.

Если россияне поддержат законопроект об изменении Основного закона, Думе необходимо будет принять более 70 законов в развитие новых положений Конституции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир