11 марта 2022 / 13:50
918
Время чтения ~56 секунд

Депутаты подготовили поправки о праве правительства регулировать цены на товары

Скачать

Депутаты подготовили и передали на рассмотрение в правительство поправки о наделении кабмина полномочиями по регулированию предельных цен на товары. Об этом заявил депутат фракции «Единая Россия», глава Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Мы сталкиваемся с неравномерным, и порой, необъяснимым ростом цен, в том числе на продукты первой необходимости, на социально значимые товары. Кроме того, нас заботит и рост цен на строительные материалы, на металл, топливо — все то, что также будет закладываться в себестоимость сельхозпродукции и крайне важных для наших граждан товаров,

заявил парламентарий.

Цены под контролем
Читайте также
Цены под контролем
Глава ФАС РФ Максим Шаскольский отчитался перед депутатами о мерах по ограничению цен на продовольственные товары.

По мнению депутатов, указал Владимир Гутенев, наделение правительства полномочиями оперативно принимать решения по регулированию цен способно оказать позитивный результат.

Мы передали разработанные документы представителю правительства, и надеемся, что оно в ближайшее время примет решения и одобрит те поправки, которые мы хотим внести в закон ко второму чтению, что позволит нам принять в ближайшее время необходимые изменения для того, чтобы можно было защитить наших граждан от дикого роста цен,

заключил глава думского комитета.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету передать полномочному представителю правительства разработанные поправки в части наделения кабмина правом регулировать цены на товары.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир