21 октября 2022 / 13:19
531
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат призвал освободить мобилизованных от транспортного налога

Необходимо заморозить начисление транспортного налога мобилизованным гражданам на время службы, считает депутат фракции ЛДПР Василий Власов. Соответствующее предложение было направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект о сокращении рабочей недели для супругов мобилизованных
Читайте также
Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект о сокращении рабочей недели для супругов мобилизованных
Речь идет о том, чтобы снизить трудовую нагрузку с 40 до 35 часов.

Парламентарий отметил, что ему поступает большое количество обращений относительно расширения льгот для граждан, призванных по частичной мобилизации.

По его словам, среди прочего поступают и предложения об отмене транспортного налога в связи с невозможностью использования транспортного средства в период прохождения военной службы.

Учитывая актуальность выработки дополнительных мер поддержки граждан, прошу вас оценить целесообразность отмены транспортного налога в период прохождения военной службы в рамках частичной мобилизации,

говорится в тексте обращения, который есть в распоряжении RT. 

Ранее в Госдуме предложили новый способ поддержки семей мобилизованных. Фракция «Новые люди» выступила с инициативой дать возможность призванным в рамках частичной мобилизации гражданам заводить дополнительные банковские карты на имя родственника для перевода довольствия членам семьи.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир