28 февраля 2022 / 12:33
1575
Время чтения ~1 минута

Депутат призвал болельщиков и спортсменов запастись терпением в связи с санкциями

Российские спортсмены и болельщики должны реагировать на любое решение Запада об отмене мероприятий и соревнований максимально спокойно и запастись терпением, заявил зампредседателя Комитета Госдумы по спорту, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Бурлаков. 

Российские спортсмены и болельщики должны реагировать на любое решение зарубежных коллег максимально спокойно и запастись терпением. Продолжать тренироваться с особым усердием — единственный возможный путь для каждого атлета,

цитируют слова депутата РИА Новости.

Депутат призвал УЕФА не поддаваться истерии при обсуждении переноса финала ЛЧ
Читайте также
Депутат призвал УЕФА не поддаваться истерии при обсуждении переноса финала ЛЧ
Сергей Бурлаков назвал недальновидным шагом демонстрацию влияния политики на спорт.

Парламентарий напомнил об аналогичных ситуациях в 2016 году, которые впоследствии удалось преодолеть. 

Вспомните 2016 год. Вся страна пребывала в шоке из-за отстранения российской Паралимпийской сборной. Мы это пережили достойно. Устроили альтернативные соревнования в нашей стране, атлетов наградили, болельщиков порадовали. Да, не так зрелищно. Да, приятно наблюдать за борьбой сильных соперников из разных стран. Но выход есть всегда, и мы должны об этом помнить,

заключил парламентарий.

Ранее глава Комитета Госдумы по спорту заявил о необходимости оспорить решение Исполнительного комитета УЕФА о переносе из Санкт-Петербурга финального матча Лиги чемпионов. 

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир