29 апреля 2022 / 15:01
921
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме обосновали необходимость создания реестра иноагентов

Скачать

Реестр иноагенов будет создан для того, чтобы граждане России понимали, кто стоит за публикацией, где критикуется та или иная позиция с политической точки зрения, заявил первый замглавы Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции ЛДПР Андрей Луговой в эфире «Дума ТВ».

Луговой объяснил, каких блогеров могут признать иноагентами
Читайте также
Луговой объяснил, каких блогеров могут признать иноагентами
Парламентарий в эфире «Дума ТВ» рассказал о новом проекта закона об иноагентах.

Если граждане РФ видят где-то в соцсетях, в телевизоре или читают какую-то публикацию, где-то жестко критикуется позиция с политической точки зрения, то человек должен понимать, что происходит. Кто это публикует? Иностранный агент. Откуда он финансируется? Из Великобритании. Тогда человеку проще делать какой-то вывод,

заявил парламентарий.

Андрей Луговой отметил, что иногда, читая СМИ, не понимаешь их позицию, «но когда осознаешь, кто за ними стоит, то тогда все становится понятно».

Также, по его словам, реестр необходим, чтобы аффилированное лицо понимало, что оно находится под жестким наблюдением.

Ранее в Госдуму внесли новый проект закона об иностранных агентах, положения которого призваны обобщить все нормы законодательства, действующие в отношении данной категории лиц. Также он устанавливает ряд ограничений в отношении иноагентов и уточняет понятийный аппарат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир