12 октября 2022 / 10:48
596
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Леонов о работе в Думе VIII созыва: за год произошло больше событий, чем за 12 лет

12 октября исполнился год со дня первого пленарного заседания Государственной Думы VIII созыва. За это время принимались решения, касающиеся пандемии, специальной военной операции, признания ДНР и ЛНР, а в последствии и вхождения четырех новых регионов в состав России, заявил замглавы Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции ЛДПР Сергей Леонов.

Ровно год работает Государственная Дума 8-го созыва. Это мой первый год в статусе депутата Госдумы. Ощущение такое, что за эти двенадцать месяцев произошло столько событий, сколько не происходило за последние двенадцать лет,

написал он в Телеграм канале.

Парламентарий поблагодарил губернатора Смоленской области Алексея Островского за поддержку и содействие в решении проблем, которые ставят жители региона, а также коллег по фракции ЛДПР, помогающих ему в стенах Госдумы.

Настроен продолжать двигаться только вперед, преодолевая все трудности и делать все возможное для поддержки и защиты жителей Смоленской области!

заключил Леонов.

На выборах в сентябре 2021 года пятипроцентный барьер прошли пять фракций: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – за правду» и «Новые люди». Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что по итогам выборов Дума почти наполовину обновилась — в составе восьмого созыва 48,5% новых депутатов.

Политолог Алексей Макаркин считает, что нынешний парламент соответствует интересам своих избирателей. Он напомнил, что в прошлом созыве Думы было четыре фракции, сейчас добавилась еще одна, однако все они «выступают единодушно» в ключевых вопросах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир