12 октября 2022 / 08:07
671
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Политолог Макаркин: парламент сейчас соответствует ожиданиям избирателей

Нынешний парламент соответствует интересам своих избирателей, заявил первый вице-президент Центра политических технологий, политолог Алексей Макаркин. 12 октября исполнился год со дня первого пленарного заседания Государственной Думы VIII созыва.

Скачать

Избиратели голосовали за фракции, которые, во-первых, находятся в консенсусе по поводу внешней политики, обороны, безопасности. Этих позиций придерживаются все фракции Государственной Думы,

сказал он.

Макаркин напомнил, что в прошлом созыве Думы было четыре фракции, сейчас добавилась еще одна. Однако, когда речь идет об этих вопросах, то они «выступают единодушно», считает специалист.

Поэтому и была поддержана специальная военная операция. Поэтому в ускоренном порядке принимаются все законы, которые ее обеспечивают. Поэтому проводится и антисанкционная политика в отношении западных санкций. И второй момент, опять-таки, когда была избирательная компания в прошлом году и проходили в Думу политические партии, то был очень серьезный консервативный запрос, запрос на морально-нравственные ценности,

добавил политолог.

По его мнению, этот запрос также реализуется Думой. Макаркин отметил, что нынешнее законодательство направлено на защиту семейных принципов и ценностей. Эксперт подчеркнул, что нынешний парламент и в вопросах внешней политики, и в вопросах внутренней политики соответствует ожиданиям вот своих избирателей.

Выборы в Госдуму восьмого созыва прошли в России с 17 по 19 сентября 2021 года. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что по итогам выборов Дума почти наполовину обновилась — в составе восьмого созыва 48,5% новых депутатов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир