21 апреля 2020 / 16:10
1061
Время чтения ~2 минуты

Средства, выделенные на ремонт здания ГД, направят на более важные цели

Средства, выделенные на ремонт здания Государственной Думы, а именно 700 миллионов рублей, будут направлены на «более нужные и важные сейчас цели». О таком решении Председателя ГД Вячеслава Володина сообщила в своем Telegram-канале советник спикера Анастасия Кашеварова.

Работы планировалось начать в текущем году, напомнила Кашеварова. Здание не ремонтировалось почти три десятка лет, а в 2019 году в его фундаменте были обнаружены пустоты. 

«Почти 30 лет ждали и еще подождем. Увы, ситуация сейчас такая, что необходимо отложить ремонт до лучших времен»,

написала Анастасия Кашеварова.

Реконструкция также необходима залу заседаний и некоторым другим помещениям, однако в связи со сложной ситуацией деньги, выделенные на ремонт, пойдут на другие цели.

«700 млн рублей будут направлены на более нужные и важные сейчас цели. Такова позиция Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, и депутаты в этом его поддерживают»,

подчеркнула советник спикера.

Ранее парламентарии решили отказаться от апрельских отпусков в пользу работы в регионах по предложению Вячеслава Володина. Спикер Госдумы указывал, что в сложившейся ситуации депутатам необходимо быть рядом с людьми и оказывать им помощь. Он также призвал коллег работать ответственно и эффективно в период пандемии коронавируса, думать о людях и стране. Необходимо брать пример с Президента Владимира Путина, подчеркнул Володин. Глава государства, по словам Председателя ГД, практически каждую неделю принимает меры поддержки граждан, ведет прямой диалог с губернаторами, бизнесом, экспертами и врачами.

Кроме того, депутаты приняли два пакета законопроектов, направленных на поддержку граждан и экономики в условиях пандемии, и работают над третьим комплексом инициатив.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир