25 января 2021 / 12:37
3450
Время чтения ~46 секунд

Депутаты Госдумы прибыли в Страсбург на зимнюю сессию ПАСЕ

Делегация Государственной Думы прибыла в Страсбург на зимнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщил в своем Telegram-канале один из членов делегации, глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Вместе с Леонидом Слуцким участвовать очно в заседаниях будут заместитель Председателя ГД, вице-спикер ПАСЕ  Петр Толстой и первый зампред Комитета по международным делам Светлана Журова.

«Повестка дня достаточно насыщена: предстоят выступления Генсека Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич, а также главы МИД ФРГ Хайко Мааса в рамках германского председательства в Совете Европы. Готовим вопросы»,

сообщил Леонид Слуцкий.

Также запланировано обсуждение вопросов деятельности некоммерческих организаций в государствах-членах Совета Европы и борьбы с пандемией.

«Надеемся на конструктивные дебаты без политизации и двойных стандартов»,

подчеркнул Слуцкий. 

Зимняя сессия ПАСЕ начинается в понедельник, 25 января, и продлится четыре дня. Депутаты Госдумы планируют обсудить с европейскими коллегами вопрос о притеснении русскоязычных граждан на Украине и ущемление свободы слова со стороны IT-корпораций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир