26 июня 2020 / 16:15
1310
Время чтения ~46 секунд

Бурматов призвал поддержать экологические поправки к Конституции

Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в Instagram призвал граждан принять участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции России.

«Самое время проголосовать за инициативы по включению в Основной закон страны поправок об ответственном отношении к животным, о сохранении природного богатства и биологического разнообразия страны, а также о формировании в России системы экологического образования и воспитания экологической культуры»,

написал Владимир Бурматов.

В пятницу, 26 июня, участие в общероссийском голосовании принял Председатель ГД Вячеслав Володин. Спикер Госдумы отметил важность каждого голоса и указа, что поправки в Основной закон страны улучшат жизнь граждан и сделают Россию сильнее. Вместе с тем новые положения Конституции повышают качество и эффективность власти. Особенно важна поправка, позволяющая Президенту Владимиру Путину участвовать в избирательной кампании 2024 года, указал Председатель Думы.

Участие в голосовании по поправкам в Конституцию также приняли руководитель фракции «Справедливая Россия» в ГД Сергей Миронов и глава ЛДПР Владимир Жириновский.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир