25 августа 2020 / 17:14
1281
Время чтения ~2 минуты

Бальбек: в случае вторжения в Крым РФ будет вынуждена разгромить группировку

В случае вторжения в Крым Россия будет вынуждена разгромить группировку, которая зайдет на ее территорию, заявил депутат Государственной Думы от Севастополя и Крыма Руслан Бальбек. Депутат прокомментировал РИА Новости сообщение о том, что у президента Украины «есть все возможности» для наступления на полуостров.

С таким заявлением выступил экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Он также отметил, что готов «помочь» украинскому лидеру в «реализации наступления».

По словам Бальбека, возможность вторгнуться на территорию Крыма есть у многих, главный вопрос — как потом «унести ноги с полуострова».

«Если уж так неймется официальному Киеву осуществить агрессию в отношении полуострова и живущих на нем людей, то это будет поистине трагическая страница в истории российского и украинского народов»,

отметил Руслан Бальбек.

Для Украины такое вторжение будет глобальным трауром, для России — общенародным сожалением.

«Мы будем вынуждены разгромить группировку, зашедшую на нашу территорию, а чтобы урок запомнился надолго — нанести ракетные удары по всем целям, представляющим опасность для российского Крыма. Мы искренне этого не хотим»,

подчеркнул парламентарий.

Ранее Бальбек отметил, что ООН, хоть и с кислой миной, придется признать российский статус Крыма. Международная организация не может игнорировать получение крымчанами паспортов РФ.

Крым стал российским регионом в 2014 году после референдума, проведенного на полуострове. Почти 97% проголосовавших высказались за воссоединение полуострова с РФ. Итоги этого референдума подтвердило и голосование по поправкам к Конституции, на котором за изменения высказались 90,07%, заявил ранее председатель думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир