10 июня 2020 / 18:55
1554
Время чтения ~2 минуты

Бальбек: Киеву должно быть стыдно за бездарное управление Крымом

Украинским властям должно быть стыдно за бездарное управление Крымом, однако вряд ли Киев в этом признается, заявил депутат Государственной Думы Руслан Бальбек. Парламентарий прокомментировал слова президента Украины о том, что полуостров вернется под контроль Киева, а российскому народу через несколько лет станет стыдно за случившееся в Крыму.

«Думаю, что, когда у официального Киева пройдет «синдром майданной истерии», тогда им будет стыдно за то, что так бездарно и наплевательски управляли полуостровом в течение 23 лет»,

считает Руслан Бальбек.

Жители полуострова в том числе в результате этого бездарного управления проголосовали «за возвращение домой в Россию», отметил депутат в комментарии РИА Новости.

«Но найдется ли у украинских руководителей хоть капля смелости потом признать этот факт — сомневаюсь»,

добавил Бальбек.

О том, что русскому народу в будущем станет стыдно за события в Крыму, Владимир Зеленский сказал в интервью «Украинской правде». Президент Украины также отметил, что без возврата полуострова «не будет единения и возможности нормально, откровенно, по-дружески общаться между украинским и российским народами будущим поколениям».

Комментируя это заявление, председатель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что обычные жители России и Украины общаться никогда не прекращали, а разъединение произошло в умах украинских властей.

Наталья Поклонская также не согласилась с Зеленским. Депутат считает, что будущее России и Украины должно быть прекрасным и народы наших стран должны жить и строить будущее на принципах уважения и дружбы. Именно к этому президенты должны вести наши страны, подчеркнула депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир