11 июня 2020 / 11:10
1105
Время чтения ~2 минуты

Бахарев: дружба между народами России и Украины зависит от киевских властей

Дружба между народами России и Украины зависит не от статуса полуострова, а от действий киевских властей, заявил депутат Государственной Думы от Республики Крым Константин Бахарев, комментируя слова украинского президента Владимира Зеленского.

В интервью изданию «Украинская правда» Владимир Зеленский сказал, что Крым вернется под контроль Киева и российскому народу через несколько лет станет стыдно за события на полуострове. При этом без возврата Крыма «не будет единения и возможности нормально, откровенно, по-дружески общаться между украинским и российским народами будущим поколениям».

«Зеленский в своих рассуждениях в силу недостаточного политического опыта исходит из ложных представлений и ошибочной логики, на которой «погорел» Порошенко (экс-президент Украины Петр Порошенко. — прим. ред.)»,

отметил Константин Бахарев.

Парламентарий добавил, что условие для нормализации отношений между двумя странами заключается в передаче Украине не Крыма, а «права осуществлять политику в интересах своих граждан без диктата со стороны западных спонсоров». Слова Бахарева приводит РИА Новости.

«Сегодня Украина этого права лишена, поскольку полностью находится под внешним управлением, что крайне унизительно для страны, называющей себя независимой»,

указал депутат.

Антироссийский курс, по мнению Бахарева, Украине навязали США, причем этот курс не поддерживает большинство населения, а только способствует «дальнейшей экономической деградации украинского государства и потому противоречит национальным интересам».

Парламентарий полагает, что Киеву необходимо вернуться к политике добрососедства с Россией, это позитивно отразится на экономике Украины.

«Наибольших показателей экономического роста Украина достигала за счет взаимовыгодного партнерства с Россией, без российского рынка украинская экономика просто нежизнеспособна»,

подчеркнул Бахарев.

Ранее глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя слова Зеленского, отметил, что обычные жители России и Украины общаться никогда не прекращали, а разъединение произошло в умах украинских властей.

Депутат Наталья Поклонская также не согласилась с высказываниями украинского президента. Она считает, что будущее России и Украины должно быть прекрасным и народы наших стран должны жить и строить будущее на принципах уважения и дружбы. Именно к этому президенты должны вести наши страны, подчеркнула Поклонская.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир