5 октября 2020 / 11:11
1313
Время чтения ~2 минуты

Пискарев поблагодарил сотрудников УГРО за службу и профессионализм

Глава Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев поздравил с профессиональным праздником работников уголовного розыска (УГРО) и поблагодарил их за достойную службу и профессионализм. Поздравление направлено руководству МВД и сотрудникам подразделений УГРО.

На протяжении всей истории существования органов внутренних дел сотрудники УГРО надежно стоят на страже законных прав и интересов граждан России, защищая их от противоправных посягательств, проявляя героизм и отвагу в борьбе с преступностью, отметил парламентарий. По его словам, служба сотрудников уголовного розыска связана с постоянным риском, она «поистине опасна и трудна».

«Мы благодарим вас за достойную службу, профессионализм и активную гражданскую позицию, за эффективное решение задач по раскрытию преступлений, розыску пропавших без вести граждан и лиц, подозреваемых в совершении противоправных деяний»,

сказано в поздравлении.

Глава комитета пожелал здоровья и благополучия сотрудникам УГРО и их близким.

«Пусть все беды и проблемы обходят вас стороной, а оперативная удача станет постоянной спутницей в трудной и благородной службе на благо Отечества»,

добавил парламентарий.

День работников уголовного розыска в России отмечается ежегодно 5 октября. В этот день в 1918 году в НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска. Во всех отделениях милиции появились отдельные группы для охраны порядка и борьбы с бандитизмом через расследование преступлений уголовного характера.

В настоящее время Главное управление уголовного розыска МВД России является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата. Ежегодно сотрудники УГРО раскрывают почти 70% уголовных дел.

Также 5 октября в России и мире отмечается День учителя. Педагогов поздравил с праздником Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Он отметил, что Россия гордится своими учителями, ценит их благородный, созидательный труд.

Также в преддверии Дня учителя депутаты Госдумы рассказали о своих любимых учителях и предметах и вспомнили курьезные случаи из школьной жизни.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир