5 октября 2020 / 09:04
1242
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин поздравил учителей с профессиональным праздником

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил всех российских учителей с профессиональным праздником.

С Днем учителя, по словам спикера ГД, связаны воспоминания о первом звонке, родной школе, мудрых наставниках — внимательных и добрых, строгих и требовательных, о тех, кто открыл перед нами новые горизонты, помог познать окружающий мир.

«Давать детям знания — это лишь часть большой и ответственной работы учителя. Нужно много душевных сил и терпения, чтобы ученики усвоили эти знания. Большой самоотдачи требует от учителя воспитание личности и характера ребенка»,

отметил Вячеслав Володин.

Сегодня учителя, опираясь на лучшие традиции отечественного образования, успешно осваивают современные методы обучения, онлайн-технологии, в самых сложных ситуациях делают все ради наших детей, их будущего, подчеркнул Председатель Госдумы.

«Мы гордимся нашими учителями, ценим их благородный, созидательный труд»,

подчеркнул спикер ГД.

В завершение Вячеслав Володин пожелал всем учителям успехов, здоровья и благополучия.

День учителя в России, как и во всем мире, отмечается ежегодно 5 октября. Впервые этот праздник отметили в Советском Союзе еще в 1965 году. Изначально не было конкретного числа и педагогов поздравляли в первое воскресенье октября. Праздничную дату 5 октября закрепил в своем указе Президент России в 1994 году. В том же году Международная организация труда и ЮНЕСКО приняли международный документ «Рекомендации о положении учителей», по которому 5 октября стало Всемирным днем учителя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир