12 августа 2022 / 15:53
1180
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зюганов анонсировал отправку в Донбасс юбилейного сотого гуманитарного конвоя КПРФ

В понедельник, 15 августа, КПРФ отправии в Донбасс юбилейный сотый конвой с гуманитарной помощью, написал в своем Telegram-канале лидер фракции коммунистов Геннадий Зюганов.

Для 100-го конвоя мы подготовили для жителей Новороссии 100 тонн всего самого необходимого. Речь идет о медикаментах, лекарствах, средствах гигиены, разнообразных продуктах, в том числе картофеле, фруктах, детском питании, минеральной воде и натуральных соках, кондитерских изделиях, а также одежде и обуви,

пояснил парламентарий.

Он отметил, что помощь была собрана не на бюджетные средства, сбор был организован совместными усилиями партийных отделений, при поддержке руководителей и трудовых коллективов хозяйств и предприятий Москвы, МО, юга России и республик Северного Кавказа. Автоколонна стартует 15 августа в 14.00 из совхоза имени Ленина, сообщил глава фракции КПРФ.

Отметим, 95-й гуманитарный конвой, отправленный КПРФ в Донбасс, «весил» 120 тонн.

Ранее Геннадий Зюганов заявил, что разрушение СССР было самой большой геополитической ошибкой и выразил надежду на то, что единое государство будет собрано снова — для коммунистов это вопрос принципа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир