29 июня 2022 / 19:25
728
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

КПРФ и делегация из ЛНР определили дальнейшие шаги по взаимосотрудничеству   

Скачать

На прошедшей встрече фракции КПРФ и делегации из Луганской Народной Республики во главе с председателем Народного Собрания ЛНР Денисом Мирошниченко стороны обсудили пути дальнейшего сотрудничества.

По словам лидера фракции Геннадия Зюганова, самой большой геополитической ошибкой было разрушение единой страны.

Мы надеемся, что соберем [ее] снова, и для нас это вопрос принципа. Если мы не соберем русский мир — а это великороссы, малороссы, белороссы (более 200 млн человек) — то нам в этом мире будет сложно конкурировать. Сложно обслуживать, сохранять огромный материк от Черного и Балтийского морей до Тихого океана в 11 часовых поясов. Для этого надо минимум 200 млн человек

заявил на встрече парламентарий.

Он добавил, что так как треть стратегических ресурсов планеты находится в РФ, то ей «никто не даст ни мира, ни покоя».

Душили и будут душить, провокации совершали и будут. Надо на это смотреть абсолютно спокойно открытыми глазами,

добавил Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ отметил, что «третий сценарий хаоса и войны» сейчас реализуется на Донбассе. Однако он заверил, что «мы все сделаем для того, чтобы вас поддержать и помочь».

Скачать

В свою очередь спикер Народного Собрания ЛНР Денис Мирошниченко поблагодарил за сложившийся диалог, когда многие важные вопросы для жителей Луганской Народной Республики и граждан России можно решить оперативно.

Ваш опыт и наш запрос в хорошем смысле этого слова от населения – это симбиоз, который должен сработать, тем более имея такую представительную фракцию, тем более уже наработаны определенные шаги по взаимодействию,

добавил Денис Мирошниченко.

Он выразил уверенность, что очень многие вопросы удастся «проработать не просто с какими-то лозунгами, а в практической площади».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир