9 ноября 2020 / 18:17
1231
Время чтения ~2 минуты

Жуков: кандидаты будут представлять в важнейшие направления работы правительства.

Скачать

Фракция «Единая Россия» приняла решение поддержать кандидатуры на посты министров в Правительство РФ. Об этом заявил первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков, подводя итоги заседания фракции.

Он отметил, что в ходе встречи члены фракции очень подробно обсудили с претендентами на посты глав министерств ряд приоритетных вопросов.

«Надо сказать, что эти люди хорошо нам известны, они так или иначе работали либо в правительстве, либо в структурах, связанных с правительством. Люди очень компетентные, хорошо разбирающиеся в тех вопросах, которые им поручено будет вести. Надо сказать, что они будут представлять ключевые отрасли – промышленность, энергетика, строительство, транспорт, экология»,

сказал Александр Жуков.

Вице-спикер добавил, что во фракции очень рассчитывают на то, что с приходом новых министров деятельность ведомств будет более эффективной, более динамичной.

«Мы постараемся нацелить кандидатов на эти должности именно на такую работу»,

сообщил он.

Кроме того, Александр Жуков добавил, что представители фракции озвучат основные направления и тезисы, по которым, в их понимании, должны работать министерства.

Напомним, ранее Председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что решение по кандидатам Дума может принять уже во вторник, 10 ноября, на пленарном заседании.

Сегодня премьер-министр внес в Думу кандидатуры на должности членов кабмина — пятерых министров и вице-премьера — в соответствии с новым Федеральным конституционным законом «О Правительстве РФ».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир