1 ноября 2022 / 11:12
563
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Жительницам сел хотят дать право накапливать и переносить выходные дни

Сельским работницам в РФ предлагают дать право переносить и накапливать положенные по закону дополнительные выходные. С такой инициативой выступили два депутата Госдумы от «Единой России» - первый зампред Комитета по социальной политике, труду и делам ветеранов Елена Цунаева и член Комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров.

Как сообщает RT, парламентарии уже направили соответствующее обращение министру труда России Антону Котякову. В нем указано, что в соответствии с ТК РФ работающие в сельской местности женщины имеют право на предоставление одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы.

Однако возможности накапливать такие выходные и использовать их как дополнительный отпуск они не могут. Цунаева и Федоров считают, что эту несправедливость необходимо устранить и внести необходимые изменения в трудовое законодательство.

Ранее работающие на селе женщины получили гарантии на сокращенное рабочее время. Соответствующие поправки были внесены в законодательство по инициативе «Единой России».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир