17 декабря 2019 / 14:53
2180
Время чтения ~2 минуты

Жириновский о случае семейного насилия в Ленобласти: надо приглядывать за соседями

Скачать

Глава фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский прокомментировал задержание отца восьмерых детей, подозреваемого в изнасиловании дочери в деревне Химози Ленинградской области.

По данному факту возбуждено дело по статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». По версии следствия, свою 13-летнюю дочь 46-летний мужчина насиловал с пятилетнего возраста.

Лидер ЛДПР посоветовал россиянам быть бдительными и приглядывать за соседями.

«Вы же видите: там что-то происходит, дети не выходят на улицу, чего-то приезжает какая-то машина…»

сказал Владимир Жириновский.

Политик отметил, что жители близлежащих домов ничего не знали о случившемся.

«Вот крайность: при Сталине все друг на друга анонимки писали и арестовывали ни за что, сейчас — полное равнодушие. Ты подумай: почему не слышно детского смеха, почему никто в гости не приезжает?»

рассуждает Жириновский.

Сегодня, 17 декабря, Следственный комитет также сообщил о прошедших обысках в доме подозреваемого, в ходе которых силовики обнаружили склад оружия. Были возбуждены дела по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Между тем, по сообщениям СМИ, у восьмерых детей, проживавших в доме, не оказалось удостоверений личности. Несовершеннолетних забрали из дома задержанного, они находятся в районной больнице.

Ранее глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отмечал, что борьбе с домашним насилием в семье нужен комплексный подход, поскольку одними законодательными инициативами проблему не решить. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир