25 мая 2020 / 19:41
1222
Время чтения ~2 минуты

Жириновский призвал Минздрав придерживаться единой линии в пропаганде санитарных правил

Министерство здравоохранения должно издать распоряжение о том, что маски нужно носить везде без исключения, полагает глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Он считает, что ведомство должно жестко придерживаться единой линии в пропаганде санитарных правил. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Депутат Государственной Думы возмущен ситуацией, когда одни врачи заявляют о необходимости в период пандемии носить маски везде, а другие дают прямо противоположные рекомендации. Политик назвал это анархией.

«Вот 24 мая в программе «Здоровье» показывают, как ведущая Елена Малышева ходит по магазину в маске и перчатках — все правильно. А потом выходит на улицу, все снимает и говорит: ну а на улице носить маску необязательно»,

привел пример Жириновский.

«Весь мир в масках» на улицах, пляжах, в магазинах, добавил депутат. По его мнению, можно где угодно встретить больного коронавирусом человека, который чихнет рядом со здоровым и заразит его.

«Даже в квартире вам может понадобиться маска. Зашел к вам сосед спросить что-то или попросить соли, вы выходите говорить с ним на лестничной клетке, но сначала наденьте маску. Вы же не знаете, болен он или нет»,

заключил лидер ЛДПР.

С Жириновским согласен и первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Депутат назвал ошибочным мнение, что для здоровых людей использование маски не имеет смысла, и заявил, что граждане обязаны соблюдать масочный режим не только в помещениях и транспорте, но и на улице.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир