26 января 2022 / 16:26
2638
Время чтения ~48 секунд

Жириновский призвал МИД поддержать эвакуацию дипломатов из Украины

Скачать

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский в ходе «правительственного часа» призвал министра иностранных дел Сергея Лаврова поддержать эвакуацию дипломатов из Украины.

Ранее Госдепартамент США предписал семьям сотрудников посольства США в Киеве покинуть Украину. Также об эвакуации диппредставителей из-за растущего военного напряжения объявили Великобритания, Австралия и Германия.

Лавров назвал заявления Запада по Украине «военным угаром»
Читайте также
Лавров назвал заявления Запада по Украине «военным угаром»
Россия готова к любому развитию событий, но остается сторонником Минских соглашений, подчеркнул министр иностранных дел РФ.

Сергей Викторович [Лавров], надо дать команду нашим зарубежным представительствам поддержать эвакуацию всех дипломатов из Киева. Надо уехать. Это гуманитарная миссия, что ж они будут рисковать? Как в Афганистане будут за шасси последних самолетов цепляться?

отметил Владимир Жириновский.

Он также считает, что жителям Украины «надо дать возможность закупить спички, соль, гречку, а солдатам дезертировать из любых военных соединений украинской армии».

Это нормально будет, и пускай, может, они едут за пределы Украины, пока работают аэропорты, ж/д станции. В этом смысле, я считаю, мы могли бы поддержать,

заключил глава думской фракции.

Ранее глава МИД Сергей Лавров назвал эффективным освоение Россией «мягкой силы» в условиях нового миропорядка.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир