9 апреля 2020 / 12:49
1573
Время чтения ~55 секунд

Жириновский предложил сдавать только профильный экзамен в вузы в этом году

Скачать

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский на встрече с Правительством РФ предложил сократить число обязательных предметов для сдачи ЕГЭ в этом году. Политик считает, что это может стать одной из мер по борьбе с пандемией коронавируса. Он отметил, что в перспективе можно и вовсе отказаться от такого формата поступления в высшие учебные заведения страны.

«В связи с пандемией давайте сократим число экзаменов, ЕГЭ. Один профильный пусть сдадут ребята, условно в июле, в спокойное время»,

посоветовал Жириновский.

Лидер фракции заявил, что Министерство образования может подтвердить тот факт, что студенческих мест сегодня больше, чем абитуриентов.

В дальнейшем Жириновский вообще видит следующую схему обучения в вузах: идти по пути приема, а потом уже отчислять неуспевающих. 

Фракция ЛДПР провела видеоконференцию с Правительством РФ, в ходе которой также обсудили вопросы поддержки врачей, туристической отрасли и бизнеса в условиях распространения коронавируса.

Ранее первый зампредседателя Комитета ГД по образованию и науке Олег Смолин предложил в текущем году отменить ЕГЭ из-за пандемии коронавируса. По его мнению, абитуриентов в вузы можно зачислять по результатам учебных и внеучебных достижений за три последних года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир