25 июня 2020 / 10:11
1275
Время чтения ~2 минуты

Жириновский: мир всегда будет благодарен русским за Победу

Скачать

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал вклад Советского Союза в победу над фашистской Германией. По мнению депутата, все страны «понемножку где-то воевали», но в большинстве своем европейские лидеры сразу сдались Гитлеру и не держали оборону, как это сделала Москва. 

«Англичан Гитлер вышвырнул из Европы, французы сами сдали свою страну, вся Восточная Европа легла под Гитлера, и почти все они потом воевали на Восточном фронте против нас»,

рассказал Владимир Жириновский.

Глава ЛДПР указал на то, что русская армия не только остановила Гитлера, но и разгромила его, а также освободила всю Европу.

«Да, вся планета была в крови, были разные регионы боевых действий — Тихий океан, Западная Европа, Африка. Но главным во Второй мировой войне всегда было направление Берлин — Москва, самые кровопролитные сражения были на Восточном фронте»,

добавил политик.

Лидер фракции напомнил, как армия СССР повергла 600 немецких дивизий, тысячи танков и миллионы нацистских солдат. Наши отцы и деды остановили фашистскую Германию, освободили и накормили народы Европы, указал парламентарий.  

По мнению Жириновского, за эту Победу русским будут все равно благодарны, а тенденция с демонтажом памятников рано или поздно уйдет.

«Все их восстановят. А к трибунам Красной площади каждое 9 Мая будут стоять очереди»,

заключил депутат.

Напомним, памятник советскому полководцу маршалу Ивану Коневу был снесен в Праге. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой ранее отмечал, что многие чешские политики тем не менее были против сноса памятника Коневу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир