24 марта 2020 / 10:55
1231
Время чтения ~2 минуты

Жириновский: для противодействия COVID-19 нужно снять санкции с Ирана

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал в своем телеграм-канале полностью снять санкционную блокаду с Ирана ввиду пандемии коронавируса.

Политик считает, что необходимо «мобилизовать общественное мнение всей планеты за отмену любых санкций». По мнению Жириновского, ограничительные меры должны быть отменены в отношении России, Ирана, Северной Кореи, Китая и других стран. Парламентарий отметил, что это обеспечит дополнительные усилия по противодействию COVID-19.

«Даже Америка в чем-то согласилась пойти навстречу Ирану, который оказался в наиболее тяжелом положении, потому что уже фактически 15 лет живет в жесточайшей блокаде, не может продавать свою нефть, а все его деньги за рубежом заблокированы»,

написал Владимир Жириновский.

Глава ЛДПР напомнил, что на сегодняшний день у Ирана нет средств для закупки достаточного количества медикаментов и специальных приборов.

«Нужно принять особые меры и всем миром требовать полностью снять блокаду с Ирана»,

заключил парламентарий.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных новым коронавирусом в мире превысило 330 тысяч человек. На сегодняшний день Иран находится на четвертом месте по количеству зараженных коронавирусом: на 23 марта количество заболевших в республике составило 21 638 человек.

Ранее в целях противодействия распространению коронавируса в России в Госдуме призвали пожилых людей не выходить из дома без необходимости, поддержав рекомендации Председателя Правительства Михаила Мишустина. Член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что нужно особенно беречь тех, кто находится в группе риска.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир