4 ноября 2020 / 11:46
1815
Время чтения ~2 минуты

Жириновский: День народного единства — один из важнейших праздников России

День народного единства — один из важнейших праздников России, об этом в своем поздравлении заявил глава фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский.

Этот праздник, по словам парламентария, напоминает нам о том, что было совершено впервые: за всю историю как России, так и Европы наш народ объединился, и русские люди выгнали интервентов из страны и восстановили государство.

И если бы в 1612 году все наши предки не совершили этот подвиг, сегодня не было бы России, а у русского народа не было бы возможности стать основой русского государства, уверен лидер ЛДПР.

«Поэтому День народного единства — это один из важнейших праздников нашей страны. И мы с гордостью можем снова сказать: да здравствует Россия, да здравствует великий и мужественный, могучий русский народ. С праздником!»

поздравил Владимир Жириновский.

С Днем народного единства россиян уже поздравил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что этот праздник объединяет граждан нашей страны, независимо от их национальности, вероисповедания и взглядов, и пожелал всем здоровья и всего самого доброго.

День народного единства Россия отмечает ежегодно с 2005 года. Этот праздник является в нашей стране выходным днем.

Именно 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Тем самым воины народного ополчения «продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе», указывали авторы законопроекта об установлении нового праздника.

Также российские парламентарии ко Дню народного единства представили свой топ-7 событий 2020 года, укрепивших страну и ее авторитет на мировой арене. В их число, кроме принятия поправок в Основной закон и празднования 75-летия Победы, вошли, например, рекордные урожаи и создание вакцины от коронавируса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир