10 июня 2020 / 14:15
1252
Время чтения ~53 секунды

Железняк: Украина может распасться, если ее руководители не примут меры

Украина может перестать существовать как единое государство, если ее власти не стабилизируют обстановку в стране и не установят диалог с Донбассом, заявил член Комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк.

Ранее бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили, который сейчас занимает пост главы исполнительного комитета украинского Национального совета реформ, сказал, что во всех регионах страны усилились центробежные настроения и украинское государство может развалиться.

«Украина действительно может распасться на части, если руководство в Киеве не предпримет усилий для стабилизации обстановки в стране и не прекратит агрессию против Донбасса».

считает Сергей Железняк.

При этом любые реформы в стране имеет смысл осуществлять только после выхода Украины из состояния гражданской войны. Чтобы спасти украинскую экономику и территориальную целостность страны, ее руководителям «пора взрослеть», цитирует депутата его пресс-служба.

«Очевидно, что проблемы внутри Украины не смогут быть преодолены до тех пор, пока власти страны будут отгораживаться от диалога с Донбассом и продолжать игнорировать Минские соглашения»,

подчеркнул Железняк.

Ранее заместитель председателя Комитета по международным делам Наталья Поклонская заявила, что сейчас на Украине реализуется план по ее полному уничтожению.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир