29 июля 2019 / 15:09
1029
Время чтения ~54 секунды

Законопроект о пожарной безопасности в ТЦ Госдума рассмотрит во II чтении осенью

В осеннюю сессию Государственная Дума продолжит работу над законопроектом о пожарной безопасности в торговых центрах. Документ готов ко второму чтению, заявил глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, сообщает пресс-служба фракции «Единая Россия».

«К рассмотрению во втором чтении нами подготовлен разработанный после трагедии в «Зимней вишне» межфракционной рабочей группой законопроект, предусматривающий возвращение нормы об обязательном участии органов Государственного пожарного надзора в проведении экспертизы проектной документации и выдаче заключения о соответствии построенного или реконструированного здания требованиям пожарной безопасности», — говорится в сообщении.

Документ предполагает участие пожарных инспекторов в строительстве зданий с массовым пребыванием людей на всех его стадиях. 

Скачать

В июле прошлого года Василий Пискарев назвал создание рабочей группы по обобщению и анализу законодательства в сфере пожарной безопасности важной частью законотворческой деятельности нижней палаты парламента в весеннюю сессию 2018 года. 

Данная рабочая группа была создана по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. 

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. Его жертвами стали более 60 человек, большинство из которых дети.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир