26 февраля 2020 / 16:23
1418
Время чтения ~58 секунд

Законопроект о поправках в Конституцию могут рассмотреть в ГД 10 марта

Скачать

Депутаты Государственной Думы планируют рассмотреть проект по внесению изменений в Конституцию России во втором чтении 10 марта, сообщил сопредседатель рабочей группы, руководитель Комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Будем предлагать рассмотреть проект во втором чтении 10 марта»,

сказал парламентарий.

В Кремле началась встреча главы российского государства Владимира Путина с рабочей группой по внесению поправок в Основной закон страны. В начале встречи Президент России сообщил, что в законопроект было внесено порядка 900 предложений. Они касаются различных сфер жизни населения страны и несут фундаментальное значение для будущего устройства государства.

При этом Павел Крашенинников отметил, что реальное количество инициатив по изменению Основного закона значительно выше 900, так как соответствующие инициативы поступают не только в рабочую группу по поправкам.

«Что касается рабочей группы, то поступило более 600 поправок от общественных объединений, граждан, членов группы, из которых около половины тем или иным образом были учтены в тексте законопроекта. Число официальных поправок от субъектов права законодательной инициативы, внесенных в профильный комитет, перевалило за 300»,

сообщил парламентарий.

Ранее на рассмотрение в Госдуму были внесены поправки, касающиеся процедуры всероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию. Документ был подготовлен профильной рабочей группой совместно с Центральной избирательной комиссией.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир