9 марта 2021 / 15:57
1209
Время чтения ~2 минуты

Законопроект о поиске людей по геолокации направлен в Правительство

Законопроект о поиске пропавших граждан по данным геолокации мобильных телефонов направлен на заключение в Правительство РФ и государственно-правовое управление Администрации Президента РФ. Об этом рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

«Законопроект, который упростит спасателям поиск пропавших людей по геолокации мобильных телефонов, направлен на заключение в правительство и государственно-правовое управление Администрации Президента РФ»,

цитирует главу фракции ТАСС.

Он уточнил, что депутаты проводят дополнительные консультации с профильными ведомствами «по дальнейшему правоприменению предлагаемых норм».

Ранее Сергей Неверов сообщал, что законопроект о поиске пропавших людей по геолокации, рассмотренный в первом чтении, окончательно будет принят в весеннюю сессию. 

Напомним, законопроект прошел в Госдуме первое чтение. В соответствии с задачей, которую поставил Президент, Председатель ГД Вячеслав Володин поручил Комитету по информполитике, Комитету по безопасности и Комитету по финрынку совместно с Правительством РФ и Общественной палатой доработать документ, подготовив его ко второму чтению.

Спикер Госдумы отмечал, что, когда без вести пропадает человек, счет идет на минуты — заблудившийся в лесу грибник, ушедший из дома пожилой человек могут погибнуть.

Владимир Путин 4 марта провел встречу с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Глава государства пообещал в ближайшее время обсудить законопроект о поиске пропавших людей по геолокации с депутатами Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир