5 марта 2022 / 14:40
633
Время чтения ~55 секунд

Закон об ответственности за фейки о военных могут распространить на деятельность Росгвардии

Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи намерен доработать закон об ответственности за фейки о Вооруженных Силах РФ. Новая редакция закона будет касаться деятельности Росгвардии и других государственных военных организаций, заявил глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Парламентарии отметил, что подразделения Росгвардии также активно участвуют в специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии.

Они обеспечивают общественный порядок на освобожденной территории, охраняют объекты инфраструктуры и жизнедеятельности, сопровождают колонны с гуманитарными грузами. Несомненно: те, кто защищает других, сами должны быть защищены,

приводит слова депутата пресс-служба.

Хинштейн рассказал, как оградить себя от фейковой информации
Читайте также
Хинштейн рассказал, как оградить себя от фейковой информации
Глава думского комитета подчеркнул важность проверки информации и призвал остро не реагировать на неподтвержденные сведения.

Однако, указал Александр Хинштейн, войска национальной гвардии не являются составной частью Вооруженных Сил России.

В ближайшее время постараемся доработать новую редакцию, которая коснется не одной Росгвардии, но и других государственных военных и не только организаций, задействованных в операции,

заключил глава думского комитета. 

Напомним, вчера Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении законопроекты об административной и уголовной ответственности за распространение ложной информации о деятельности Вооруженных Сил РФ, а также за публичные призывы ввести санкции против России. Президент Владимир Путин в тот же день подписал их.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир