17 августа 2020 / 17:25
1440
Время чтения ~48 секунд

Юмашева: суррогатное материнство травмирует и женщину, и ребенка

Суррогатное материнство травмирует как женщину, которая вынашивает ребенка, так и самого малыша, полагает член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева.

В Конституции Россия заявляет, ставит под защиту традиционные семейные ценности. «Но можно ли к нашим традициям отнести такой способ появления детей, который, с одной стороны, выглядит как торговля женщины своим телом для вынашивания ребенка, а с другой — как торговля ребенком?» — задается вопросом парламентарий. Она также интересуется, соответствует ли такой способ репродукции интересам ребенка, который узнает об участии трех лиц в его происхождении.

«В большинстве стран Запада — Франции, Германии и других, гораздо более либеральных во многих других вопросах, — суррогатное материнство запрещено как этически неприемлемое. Не стоит ли России в данном отношении взять с них пример?»

заключает Инга Юмашева.

Ранее член думского Комитета по охране здоровья Александр Петров заявил, что тему суррогатного материнства нельзя замалчивать. Депутат отметил, что уже в осеннюю сессию в Госдуме может пройти совещание по этому вопросу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир