3 ноября 2022 / 11:05
717
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая заявила, что отказ США расследовать деятельность своих биолабораторий подтверждает их опасность

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая считает, что отказ США расследовать деятельность своих биолабораторий подтверждает их опасность. По мнению парламентария, нет никаких сомнений в том, что США разрабатывают самое опасное оружие массового поражения – биологическое.

Совет безопасности ООН ранее отказался поддержать проект резолюции России по созданию комиссии для расследования деятельности американских биолабораторий на Украине. За начало расследования проголосовали Россия и Китай, не поддержали проект Великобритания, США и Франция, остальные страны воздержались.

Отказ от расследования США и их давление на позицию других стран – это ещё одно серьезное подтверждение опасности военно-биологического проекта США на Украине. Кроме того, это опасный сигнал для всего мира о скрытой военно-биологической угрозе, разрабатываемой и реализуемой Пентагоном,

отметила сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий США на территории Украины.

По словам Яровой, необходимость тщательного расследования биологической активности США доказывают последние данные исследований о происхождении коронавируса. Речь идет об исследованиях немецких ученых, доказавших лабораторное происхождение ковида и экспериментах бостонских ученых, создавших новый смертельный штамм вируса.

Зампред Госдумы напомнила о том, что ранее российский парламент в связи с данными о работе сети американских биолабораторий обратился к парламентам стран мира о необходимости укрепления режима Конвенции о запрещении биологического оружия.

Ранее лидер думской фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что создание США сети военно-биологический лабораторий является угрозой всему человечеству. По его словам, такой вывод можно сделать из анализа работы американских биолабораторий на Украине.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир