27 октября 2022 / 11:36
1822
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий назвал военно-биологическую деятельность США угрозой всему человечеству

Лидер фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что создание Соединенными Штатами Америки сети военно-биологический лабораторий является угрозой всему человечеству. По его словам, такой вывод можно сделать из анализа работы американских биолабораторий на Украине.

Скачать

В свете развернутой Соединенными Штатами античеловечной деятельности по созданию военно-биологических лабораторий в ряде стран, мы видим на примере Украины, насколько это чревато опасностью для человечества, сообщил политик в ходе пленарного заседания Думы.

По его словам, биологическому и химическому оружию необходимо поставить решительный и твердый заслон в масштабе всего мирового сообщества. Сделать это нужно с учетом новых форм и методов, которые применяются Соединенными Штатами в сфере развертывания биолабораторий и применения новых видов биологического оружия.

У нас не столь много времени с учетом того, что правда о преступной деятельности США в этой сфере вскрылась не так давно, для того, чтобы решительным образом сплотиться. Эта работа станет еще одним фактором консолидации мирового сообщества, здравых сил в мире вокруг российской точки зрения, вокруг российских предложений, вокруг российской внешнеполитической линии на укреплении важнейшей конвенции на запрещение биологического и токсинного оружия,

добавил парламентарий.

По словам Слуцкого, военно-биологические лаборатории США должны быть закрыты, их преступная деятельность должна быть свернута, а режим конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия должен быть качественно укреплен.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир