11 марта 2020 / 16:09
1392
Время чтения ~54 секунды

Яровая: поправки в Конституцию усилили ответственность государства за граждан

Скачать

Внесение ряда фундаментальных поправок в Конституцию свидетельствует о том, что сегодняшняя Россия — это страна, обладающая большими возможностями и огромным потенциалом, подчеркнула заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая в интервью «Дума ТВ».

«Мы закрепляем приоритет национального законодательства, мы закрепляем приоритет целостности и ценности территории Российской Федерации. Это все качественные признаки того, что Россия сегодня — страна, которая обладает большими возможностями и фиксирует на перспективу сохранность тех достижений, которые есть сегодня»,

сказала парламентарий.

Ирина Яровая также подчеркнула важность закрепления в Основном законе страны социальных гарантий, имеющих особое значение для населения России.

«С учетом того, что у нас серьезные амбициозные планы развития, то и социальная политика, по-новому отраженная в Конституции и определившая новый качественный уровень ответственности государства за граждан, — это, конечно, тоже большое достижение»,

добавила зампред ГД.

Ранее депутаты Госдумы одобрили проект о поправках в Конституцию в третьем чтении. В частности, документом утверждена норма, согласно которой государство гарантирует минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране. Кроме того, изменения закрепляют ежегодную индексацию пенсий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир