14 октября 2022 / 12:45
733
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Яровая: агрессией против России США пытаются отвлечь внимание от своей военно-биологической программы

США пытаются отвлечь внимание от своей военно-биологической программы, реализуемой по всему миру, заявила 14 октября вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

Скачать

В Думе прошло второе экспертное совещание Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины. На нем присутствовали представители профильных министерств и ведомств, отвечающих за участие делегации России в Девятой Обзорной конференции КБТО.

Яровая отметила, что на сегодняшний день достаточно большое количество стран находится под прямым давлением и шантажом со стороны США. Она напомнила, что 12 октября Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию, которой не признаются референдумы в освобожденных регионах.

В рамках нашего парламентского расследования, все более и более очевидно, что все те шумовые эффекты, которые создаются США в мире, они, в том числе, направлены на то, чтобы отвлечь внимание от той опаснейшей военно-биологической программы, которую реализуют США в мире. И которую в настоящее время они активизировали,

сказала вице-спикер ГД.

Яровая отметила, что Вашингтон отвлекает внимание стран и мировой общественности агрессивной повесткой против России от своего проекта, который направлен на создание самого опасного оружия массового поражения – биологического. Депутат подчеркнула, что в этой связи работа в рамках комиссии и взаимодействия с полномочными ведомствами приобретает еще большее значение.

И в этой связи наша с вами работа и в рамках комиссии, и в рамках взаимодействия с полномочными ведомствами приобретает еще большее значение. С тем, чтобы в должной степени обеспечить защиту национальной безопасности РФ и предложить мировому сообществу взвешенный, серьезный объективный диалог по поводу современных, очень опасных биологических угроз, которые создаются США в мире. И выработать комплекс защитных мероприятий, которые бы обеспечили самый главный и неизменный тезис внешней политики РФ – это равная и неделимая безопасность с опорой на национальный суверенитет,

сказала вице-спикер ГД.

Она заявила о необходимости выработки комплекса защитных мероприятий, которые бы обеспечили самый главный и неизменный тезис внешней политики России. Это равная и неделимая безопасность с опорой на национальный суверенитет, заключила парламентарий.

Первое совещание Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины прошло 7 октября.

В составе парламентской комиссии числятся 14 депутатов и 14 сенаторов. Сопредседателями комиссии являются заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир