5 января 2021 / 10:00
2870
Время чтения ~57 секунд

Ярослав Нилов: главными законами сессии стали бюджет и поправки об удаленке

Скачать

Подводя итоги осенней сессии, председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выделил работу над бюджетом и поправками в Трудовой кодекс об удаленной работе.

Работа комитета, как и всего парламента, проходила в особом режиме, отметил парламентарий. Летом и осенью в парламенте продолжалась работа над бюджетом.

«Наша основная задача была, соблюдая все режимы, рекомендации, сделать так, чтобы был кворум и в комитете, и в парламенте. Чтобы были приняты все необходимые законы, прежде всего направленные на реализацию тезисов послания президента»,

подчеркнул Ярослав Нилов.

Комитет по труду отвечает за несколько госпрограмм. Во время работы над бюджетом члены комитета внимательно знакомились и с текстом первого чтения, готовили поправки, анализировали поступавшие предложения, также работали над околобюджетными законопроектами.

Это законы о минимальном размере оплаты труда, ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии, тарифах в системе соцстрахования, перечислил Нилов. Кроме этого, пандемия подтолкнула работников и работодателей к использованию такой формы занятости, как удаленная работа.

В тоже время в Думе была создана рабочая группа, перед которой поставили задачу решить вопрос по регулированию дистанционного труда и закреплению новых норм в Трудовом кодексе. Это было сделано, и с января этого года новые нормы вступили в силу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир