21 сентября 2022 / 15:05
665
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вяткин: мобилизация должна происходить во всех сферах жизни

 

Скачать

Мобилизация, которая формально носит военный характер, должна точно так же происходить и во всех сферах жизни, заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин.

В первую очередь потому, что начинать надо с себя. Мобилизация предполагает, что каждое решение, в том числе, принимаемое здесь, в этом зале, должно быть сориентировано на интересы той борьбы, которую мы ведем с нацизмом на территории Донбасса и бывший Украинской ССР,

заявил депутат в ходе пленарного заседания.

По его мнению, то, что с Россией ведут настоящую войну на всех фронтах – «экономическую, информационную, военную – стало очевидно давно».

Прибывать и дальше в расслабленном состоянии, что кто-то за нас сделает эту работу, просто невозможно. И сегодня именно об этом говорил наш Президент. Каждое решение должно иметь своей целью обеспечить нашу победу. У нас обратной дороги нет,

добавил он.

Дмитрий Вяткин считает, что необходимо дать «инструментарий для оборонщиков, для предприятий и бизнеса, которые обеспечивают оборонный заказ».

Чтобы это можно было делать быстро, без бюрократических проволочек. С этой точки зрения, вводя ответственность, мы должны дать и рычаги для тех, кто обеспечивает работу в тылу,

отметил первый замглавы фракции.

Депутат уверен, что в нынешней сложной для страны ситуации необходимо поддерживать президента, армию и соотечественников.

Ранее власти Донецкой и Луганской Народных Республик, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести референдумы о вхождении в состав России в качестве субъектов Федерации. Голосование на всех этих территориях пройдет с 23 по 27 сентября.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о подписании указа о частичной мобилизации. Глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов рассказал о порядке мобилизации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир