15 апреля 2020 / 17:18
1222
Время чтения ~43 секунды

Вячеслав Володин поручил доработать законопроект о студентах-преподавателях

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил своему первому заместителю Ивану Мельникову и главе Комитета по образованию и науке Вячеславу Никонову в соответствии с пунктом 5 перечня поручений Президента России проработать и подготовить к рассмотрению во втором чтении законопроект, который разрешит студентам преподавать в школах. Документ внесло в Госдуму Правительство РФ. В первом чтении он был принят в июле 2019 года.

Согласно поправкам, способных студентов и аспирантов смогут привлекать к работе в образовательные учреждения. За счет этого опытные педагоги будут освобождены от избыточных требований.

Перечень поручений Президент Владимир Путин утвердил по итогам встречи с представителями общественности, которая прошла в Череповце 4 февраля 2020 года.

Пункт 5 перечня поручений Госдуме рекомендует ускорить рассмотрение проекта федерального закона №701078-7 «О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения допуска студентов к осуществлению образовательной деятельности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир